Погода в Анталии в сентябре 2019

Анталия – курорт, который привлекает туристов со всего мира. Отправляясь сюда на отдых в сентябре 2019 года, хочется быть уверенным, что погода не подведет, а температура воды и воздуха будет комфортной.

Прогноз погоды и температурных показателей воды и воздуха в Анталии на сентябрь 2019 года

Несмотря на то, что сентябрь – осенний месяц, отправляясь в Анталию, можно насладиться прекрасной погодой, высокой температурой воды и воздуха. Тут достаточно тепло, особенно в первой половине месяца. Основное преимущество отдыха здесь в этот период – отсутствие изнурительной жары. А вот если поездку планируете на вторую половину сентября, то температура будет уже более холодной.

пляжи Турции

[info]Интересно!

В сентябре в Анталии температура воды превышает температуру воздуха. Поэтому многие встречают закат на берегу, а некоторые отдыхающие приходят купаться в вечернее время.[/info]

Читайте еще: Погода в Геленджике в сентябре 2019

Средняя температура воды в Анталии в сентябре 2019 составит +23…+24 °С, а температура воздуха +28…+32 °С. Погода в этот период времени на курорте не дождливая. За месяц может быть всего не более 4 дождливых дней.

Анталия

Приятны и вечерние прогулки во время заката. В это время суток воздух свежий, прохладный. А если захочется искупаться, то вода будет гораздо теплее, чем температура воздуха.

Нужно ли ехать в Анталию осенью

Температура в сентябре достаточно комфортная для пляжного отдыха. Но кроме моря и пляжа, можно насладиться и прогулками. Погода практически весь сентябрь теплая, не дождливая. Поэтому можно заказать экскурсию и в нежаркий осенний денек посмотреть много интересного.

Нужно ли ехать в Анталию осенью

В сентябре можно заниматься дайвингом, так как море в этот период времени спокойное. На побережье есть огромное количество дайвинг-центров. Здесь туристы могут взять все необходимое снаряжение и отправиться рассматривать морское дно. Можно воспользоваться и услугами инструктора. Его помощь потребуется тем, кто ни разу не спускался на морское дно самостоятельно.

Есть в Анталии дельфинарий, в котором каждый день для отдыхающих показывают представление. Кроме того, на территории города работают и аквапарки, в которых можно прекрасно провести время с детьми.

Читайте еще: Погода в Черногории в сентябре 2019

Стоимость отдыха в Анталии  в сентябре 2019

Это теплый осенний месяц, подходящий для купания, приема солнечных ванн, но стоимость путевки в сентябре снижается. Именно поэтому большое количество туристов отправляются сюда на отдых именно в сентябре. Стоимость путевки осенью составляет ориентировочно около 50 тыс. рублей на 2 человек на 7 дней пребывания.

ТурцияПерелет в это время на одного человека составит около 10 тыс. рублей туда и обратно. Если привыкли отдыхать в апартаментах, то стоимость за сутки составит около 900 рублей с человека. Отправляясь на отдых в Анталию в сентябре, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Если есть страх полета на самолете, то можно отправиться на отдых по морю. Два раза в неделю из Сочи отправляются пассажирские суда. Да и стоимость дешевле, нежели пользоваться услугами самолета. В одну сторону цена составляет около 4 тыс. рублей, время в пути 4 часа. Прибытие на пассажирском судне в город Трабзон, а дальше до места отдыха можно отправиться любым удобным транспортом.
  • Если в Анталии вам придется воспользоваться пассажирским автобусом, то пересев на другой, платить не придется, если с момента первой посадки не прошло 45 минут.

Турция

  • В городе работают официальные такси. Практически каждая остановка транспорта оборудована кнопкой вызова. Достаточно просто нажать на нее и ожидать прибытия  машины. Кроме того, на некоторых остановках можно увидеть и такси, которые ждут пассажиров. Поэтому можно подойти к водителю, назвать адрес и отправляться в поездку.
  • Предлагается воспользоваться услугой аренды автомобиля. Стоимость низкая, а дороги тут идеальные.
  • Если вы приобрели местную сим-карту, то в незарегистрированном телефоне она будет работать не более 2 недель. Если срок поездки больше, то нужно обратиться в пункт связи и зарегистрировать телефон. Услуга платная и составляет около 2 тыс. рублей.
  • Обязательно в Анталии стоит посмотреть на морское дно. Практически на каждом пляже есть станция дайвинга, где можно взять все необходимое оборудование в прокат.

Читайте еще: Погода в Алуште в сентябре 2019

Анталия – удивительное место, где можно провести свой отдых в сентябре. Главное, выбрать подходящий отель, а погода точно не подведет.

Оцените статью
Добавить комментарий