Погода в Абхазии в августе 2019

Последний летний месяц привлекает в Абхазию многих отдыхающих. Приятная погода в Абхазии в августе 2019 года и подходящая температура воды и воздуха станут оптимальными факторами, чтобы отправиться на отдых. Также вы сможете успеть посетить многие достопримечательности до осенних дождей.

Температура в августе

Август 2019 года в Абхазии еще дарит отдыхающим хорошие дни, но все больше ощущается, что осень вот-вот заявит о себе. Жара еще стоит большая, и вода в море прогревается у побережья до 24 градусов, но все же неожиданно она может резко остыть. Это явление связано с тем, что встречаются глубокие холодные слои с более поверхностными теплыми, прогретыми солнцем.

Но на побережье Абхазии много мелководных мест, а они всегда теплые под жаркими августовскими лучами солнца, потому для детей, находящихся на пляже, всегда есть все комфортные условия.

погода в Абхазии

[info]Совет!

В августе лучше всего отправляться на курорты Абхазии, которые располагаются ближе к Турции. Температура там будет каждый день выше + 30С.[/info]

Дневная температура воздуха радует. В среднем градусник показывает до 35 градусов тепла. Это уже не такая пронзительная жара, которая еще недавно заставляла всех прятаться под тенты, но загар будет такой же красивый.

водопад

Ночью температура в Абхазии снижается до 20 градусов тепла, так что собираясь сюда, не понадобится лишний багаж в виде теплых вещей. Вечерние и ночные прогулки в августе ожидаются такими же романтичными и веселыми.

Читайте еще: Путешествие в Западные Саяны на скалу Парабола

Погодные условия на курортах Абхазии

Августовская погода в Абхазии имеет свои собственные отличия. Она зависит от расположенных здесь холмов. Влажность воздуха значительно падает, и тогда в городе и на берегу ощущается как дует ветер. Погода в Абхазии в августе 2019 года также, как и температура воды и воздуха, будут максимально оптимальным для отдыха.

живописный вид

Ветреная погода в это время – явление частое. Особенно преобладают восточный и северо-восточный ветра, и если они оказались в районе города, то дуть не перестанут несколько дней. Тогда скорость ветра может достигать 6 – 8 м/сек.

Но все же ветер не мешает хорошему отдыху, а доносящийся из степей в это время запах степных крымских диких трав наполняет город целительным воздухом.

Штиль на море тоже в августе бывает часто, и тогда есть прекрасная возможность отправиться с профессиональными рыбаками порыбачить в открытом море.

голубое озеро

Температура по курортам:

  1. Холодная Речка, Цандрипш – это самые холодные курорты Абхазии. В Августе здесь температура днем будет держаться в пределах +25С. Поэтому лучше выбрать более теплые города.
  2. Гагры и Новый Афон – самые популярные туристические направления у туристов. Температура здесь будет колебаться от +26С до +30С.
  3. Сухуми, Хейвани, Гечрипш – самые теплые курорты Абхазии в Августе. Здесь температура будет максимально оптимальной для семейного отдыха. В некоторые дни стоит ожидать повышения столбика термометра до +33С, в среднем температура будет +29-32С.

каньон

Дожди в августе могут случиться несколько раз, бывают и сильные ливни. Но как бы не бунтовала природа, жаркое солнце высушит лужи и потоки воды, которые бегут вдоль тротуаров, ведь для этого много времени не понадобится. Средняя норма августовских осадков составляет в среднем до 31 миллиметра. Отдыхая в августе можно извлечь много преимуществ благодаря природным условиям.

[good]Важно!

Если вы все же попали в Абхазию когда идут дожди, то обязательно посетите различные оздоровительные центры, которые славятся на всю Европу.[/good]

Читайте еще: Поездка на Север России Архангельск, Каргополь и Малые Корелы

Температура моря в Августе 2019 года

В действительности это очень важный аспект для туристов, которые еще мечтают поплескаться в теплой воде в 2019 году. Курорты Абхазии отлично подходят для этого.

мореОтправившись на любой курорт вас будут ждать невероятные эмоции. Температура моря будет держаться в пределах 20-22 градусов Цельсия. Температура воды и воздуха, общая погода в Абхазии в августе 2019 благоволит тому, чтобы туристы смело могли покупать билеты и отправляться на отдых в Гагры, Сухуми и другие курорты этой страны.

Читайте еще: Путешествие в Абхазию на автомобиле из Новосибирска

Очень важно понимать, что Абхазия — это не только моря, здесь представлены интересные достопримечательности, грязевые источники, целебные водные источники и множество других мест. Поэтому если погода окажется скудной, у вас будет возможность насладиться другими преимуществами данного региона.

Оцените статью
Добавить комментарий