Трасса А179 протянулась по территории Дальнереченского района на 122 км вглубь Приморского края. Свое начало трасса А179 берет как ответвление от трассы М60 «Уссури» и проходя через населенные пункты: Веденка, Сретенка, Новотроицкое, Междуречье, Ракитное, Зимники, Малиново, Любитовка, Савиновка заканчивается в селе Ариадное.
Трасса А179 проложена по равнинной и холмистой местности. Вдоль всего маршрута растут лиственничные леса, и течет много мелких речушек.
Климат вдоль трассы А179 — умеренно-континентальный. Зима снежная и холодная, а лето влажное и жаркое.
По ходу движения трасса А179 пересекает несколько речек, а именно речки: Титовка, Красная, Лазаревка и Малиновка.
Трасса А179 двухполосная, покрыта асфальтом. Общее состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
Автозаправки расположены на трассе А179 с интервалом в 20 км, мотели и СТО отсутствуют. Есть гостиницы только в Дальнереченске.
Достопримечательности маршрута Дальнереченск — Ариадное — это живописная природа Дальнего Востока. Кроме этого, в можно посетить этнографический комплекс в Дальнереченске и Музей истории города Дальнереченск.
Похоже, что эта трасса А179 пролегает среди красивых лесов.А состояние дорог не лучшего качества. Глубинка, однако…
Именно в глубинке и прячется настоящая красота! Таких мепст очень много в России!
Дальний Восток очень красив, наверняка тут каждая трасса представляет интерес, невзирая на состояние дорожного покрытия)))