Вчера, сняли временное ограничение на движение по Алтайским трассам, которые были закрыты из-за метелей, сильного ветра, снега, гололедицы.
В настоящий момент движение восстановлено на трассе на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан (на участке от с. Саввушка до границы с Казахстаном).
А также можно ехать по дороге Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области.
Поскольку неблагоприятная обстановка на дорогах Алтайского края сохраняется, синоптики прогнозируют гололедицу,снег, порывистый ветер и метелицу на дорогах. Госавтоинспекция рекомендуют водителям отказаться на время от дальних поездок. Если вы все же отправились в путь, необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта, боковой интервал движения.