Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

В силу роста популярности кроссоверов компания Mercedes-Benz представила обновленную версию своего нашумевшего городского вездехода GLC Coupe. Официальная презентация этого чуда автомобилестроительной индустрии прошла в марте 2019 г. Мировая премьера новинки от Mercedes-Benz запланирована на апрель. Чтобы поучаствовать в столь знаковом событии, придется посетить выставку в Нью-Йорке.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

[info]На заметку!

На рынках многих стран машина появится нынешним летом. Она станет доступной и для российских автолюбителей и будет стоить как минимум 55 тыс. евро.[/info]

Читайте еще: Новые модели Chevrolet 2019 года: характеристики, цены, фото

Кстати, модель кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020, предназначенная для России, будет собираться на территории нашей страны. Но ее рестайлинговую версию придется заказывать за рубежом.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Ниже мы рассмотрим конструктивные решения, реализованные в кузове обновленного кроссовера, поговорим о его салоне и не упустим возможность заглянуть в моторный отсек.

Экстерьер

Купеобразный паркетник внешне схож с кроссовером до модификации. Однако имеющихся обновок хватило для того, чтобы он стал более современным и спортивным.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Передняя часть нашего героя выгодно выделяется:

  • рельефным капотом с четкими выштамповками;
  • большими светодиодными фарами, конструкция которых представлена линзами основного света и подводками дневных огней;
  • красивой решеткой радиатора, облагороженной большим фирменным знаком, от которого отходят хромированные полосы.

Прибавьте к этому боковые воздухозаборники недетского размера и надежную защиту моторного отсека.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Колоритными можно смело назвать и бока кросс-купе. Здесь в глаза бросается покатая крыша, эффектные оконные ряды с хромированным обрамлением, зеркала, оснащенные глубокими корпусами и светотехникой, повторяющей поворотные сигналы.

Читайте еще: Мазда 6 2019 года: новая модель и когда появится в продаже

[info]На заметку!

Было бы несправедливо не отметить ребро под дверными ручками, строгую линию между большими колесными арками. В качестве обувки использованы легкосплавные диски с множеством спиц и низкопрофильная резина. Присутствуют достаточно широкие пороги, покрытые хромом.[/info]

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

В процессе изучения задка новинки взгляд невольно останавливается на широком окне с верхним закругленным краем, больших плафонах оптики со светодиодной начинкой. В архитектуре фонарей хорошо видны почти прямоугольные подводки красного цвета.

Оптика расположена горизонтально и частично находится на пятой двери. Нижняя пластиковая защита захватывает нишу для номерного знака. Из светлы вставок бампера чуть-чуть выступаю выхлопные патрубки круглого сечения.

Салон

Пришло время изучить интерьер кроссовера GLC Coupe 2020. Как заведено, начнем с водительского места. Оно оснащено рулем с усеченным низом.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Круглая сердцевина мультифункционального рулевого колеса объемная и дополнена логотипом производителя. Нижняя раздвоенная поддержка и спицы с удачно расположенными блоками управления подчеркнуты светлой отделкой.

[info]На заметку!

Под козырьком панели находятся соединенные колодца с полностью электронной 12,3-дюймовой приборкой.[/info]

Читайте еще: Ауди Q7 2019 года – новая модель: когда выйдет в России

Карты дверей получили новые функциональные клавиши. Приятно удивляют их ручки с комфортным для рук углом.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Производитель, как и ранее, сделал ставку на передние сидения с надежными боковыми поддержками и оптимально подогнанными под анатомию тела человека ковшами. Между креслами установлен подлокотник с достаточной шириной и длиной.

[info]На заметку!

Чем же примечательна консоль? Над ней возвышается 7- или 10,25-дюймовый (опция) монитор продвинутого развлекательного комплекса MBUX. Ниже дисплея прописана тройка красивых круглых дефлектора.[/info]

Основные достоинства мультимедийной системы: завидная скорость, голосовое управление, реакция на жесты.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Машина порадует своих владельцев широким ассортиментом актуальных электронных систем, отвечающих за комфорт и безопасность. Например, заявлен помощник, паркующий авто с прицепом, датчики, облегчающие жизнь водителя в пробках.

Читайте еще: Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Техническая часть

Именно под капотом произошли самые значительные изменения. Если верить представителям концерна, кроссовер в виде купе будет оснащаться:

  • 197-сильным турбированным мотором;
  • 258-сильным агрегатом, потребляющим бензин;
  • одним из трех 4-цилиндровых турбированных дизелей, сила которых колеблется в диапазоне от 163 до 245 лошадок.

Обзор кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe 2019-2020

Также прогнозируется гибрид. Скорее всего нас ожидает кросс-купе с полным приводом. Точно известно, что независимо от силового агрегата КПП будет автоматической.

Оцените статью
Добавить комментарий