Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

В силу различных причин из года в год растет популярность электромобилей. Поэтому автомобилестроительные компании постоянно модифицируют существующие и создают принципиально новые модели на электрической тяге. Например, ассортимент концерна Tesla пополнился электрическим кроссовером Model Y 2020. Первое знакомство с этим шедевром автопрома прошло в Калифорнии.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Ниже мы поговорим о нюансах экстерьера, особенностях салона новинки. Также не упустим возможность познакомиться с ее технической частью.

[good]Интересно!

Кстати, рассматриваемый автомобиль – это детище изобретателя-новатора Илона Маска.[/good]

Экстерьер электрического кроссовера Tesla Model Y 2020

Благодаря инновационным технологиям, смелым и в какой-то степени дерзким дизайнерским решениям, реализованным в кузове электрокара, общественность получит стильный автомобиль с динамичной внешностью. Некоторые специалисты называют экстерьер нового кроссовера футуристическим.

Читайте также: Не покупать не прочитав! Выбор детского автомобильного кресла

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Итак, давайте разбираться, чем же примечателен электромобиль от Tesla. Его передняя часть выгодно выделяется:

  • покатым рельефным капотом;
  • непривычной решеткой радиатора, оригинальность которой заключается в том, что ее топографию сложно сразу определить;
  • интересной оптикой обтекаемой формы. Плафоны фар частично расположены на крыльях;
  • красивым бампером с завидной аэродинамикой, широким воздухозаборником и боковыми нишами, в которые интегрированы линии светодиодов, выполняющих роль противотуманных фар.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Не менее колоритно смотрятся бока автомобиля. Здесь можно отметить куполообразную крышу, стильные оконные ряды с резко поднимающимися над задними арками линиями подоконников. Ради справедливости следует отметить оригинальные выштамповки – невысокие волны над арками и вмятины внизу дверных рядов. Обувкой авто служат легкосплавные диски и низкопрофильная резина. Специалисты концерна защитили низ кузова сверхпрочным пластиком.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

[info]Интересно!

На боках авто преобладают плавные линии, положительно сказавшиеся на аэродинамике.[/info]

Читайте также: 8 качественных Б/У автомобилей, которые ценятся на рынке

А теперь о главных достопримечательностях задка кроссовера. Тут взгляд невольно задерживается на заметно выступающей кромке крышки багажного отсека. Она выполняет задачи спойлера. Оптика имеет сложную архитектуру. Плафоны фонарей частично расположены на пятой двери и заходят на крылья.

Салон кроссовера Tesla Model Y 2020

Впервые очутившись в кроссовере, создается впечатление, что находишься на капитанском мостике межгалактического корабля. Видно, что дизайнеры при разработке салона, руководствовались современными тенденциями на рынке и предпочтениями потенциальных покупателей. Радует то, что производитель сделал ставку на дорогие отделочные материалы, отказался от большого количества различных кнопок, клавиш и прочих традиционных элементов управления функционалом авто. Но обо всем по порядку.

Каждый состоявшийся владелец кроссовера будет непомерно рад мультифункциональному, удобному рулю с почти идеальной топографией блоков управления. Также порадуют передние сидения с ковшами, по максимуму адаптированными к анатомии тела человека, и надежными боковыми поддержками. Нельзя оставить без внимания широкий, длинный подлокотник, установленный между сидениями.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

В интерьере новинки сочетаются светлые и темные цветовые решения. Например, белые сидения отлично смотрятся на фоне черной панели со светлой полосой.

[good]Интересно!

Нет в салоне классического монитора бортового компьютера. Вся информация о состоянии авто выводится на 15-дюмовый дисплей, который возвышается над консолью.[/good]

Официальными представителями компании заявлено, что появится возможность приобретения машины с 3-рядным размещением кресел. Максимальная вместимость багажного отделения – 1840 л. Нельзя сказать, что это предел для кроссоверов-конкурентов.

Информация о размерах новинки пока отсутствует.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Что касается комплектации, кроссовер будет оснащаться:

  •  панорамной крышей;
  • безотказным навигатором;
  • продвинутой климатической системой;
  • видеокамерами;
  • автопилотом.

Естественно не обойдется без электроники, отвечающей за комфорт и безопасность.

Также читайте: 7 ошибок при смене масла в двигателе

Техническая часть Tesla Model Y 2020

Напоминаем, что в этой статье рассматривается автомобиль на электрической тяге.

Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

Линейка электромоторов:

  •  Standard Range. Зарядки хватает на 370 км. Машина с таким сердцем сотню покрывает за 5,9. Максимальная скорость – 193 км/ч;
  •  Long Range. Полная зарядка в этом случае гарантирует преодоление 483 км при разгоне до сотни за 5,5 секунды и максимальной скорости 209 км/ч;
  • полноприводной вариант Long Range. Разгон до 100 км/ч – 4,8 секунды. Скоростной потолок такого кроссовера – 217 км/ч;
  • мощнейший топовый движок, разгоняющий авто до 241 км/ч.

 

Оцените статью
Добавить комментарий