1900-летнее дерево, превращённое в автодом, продают за 11,5 миллионов долларов США

Представьте, что сейчас 122 год нашей эры, и вы сажаете дерево. Мог ли тогда кто-то подумать, что однажды это дерево превратится в очень необычный автодом, рассчитанный на проживание целой семьи?

Подробнее: Построенный ещё в 1939 году 1900-летний бревенчатый автодом из красного дерева выставлен на продажу во Флориде. Прежде, чем вы узнаете цену, лучше присядьте. Нет, правда, садись. Продавец просит за него 11 500 000 долларов или 727 миллионов рублей по текущему обменному курсу.

В мире есть не так много автодомов, которым для перемещения нужен мощный седельный тягач. Не удивительно, что вам придётся купить ещё и грузовик (на сдачу?), чтобы перевозить это 10-метровое бревно, вырезанное из калифорнийского красного дерева высотой 80 метров. В 1939 году два брата срубили его и превратили в мобильный дом.

Это невероятное гигантское дерево находилось на территории компании Hammond Lumber Company в Юрике, штат Калифорния. Интересно, что с 1968 года закон запрещает вырубать секвойи по всей стране.

Интерьер: Несмотря на то, что вас будет окружать (в буквальном смысле этого слова) красное дерево, внутри довольно темно и тесно. Не удивительно, ведь люди — не белки. Нам нужен свет и побольше пространства над головой.

Тем не менее, вы обнаружите несколько последовательно расположенных комнат с мебелью, сделанной из того же красного дерева, и спальные места как минимум на троих. Есть также кухня с небольшой двухконфорочной переносной плитой.

Как использовался: За последние 80 лет у автодома-дерева была довольно насыщенная жизнь. Он путешествовал от ярмарок к карнавалам и торговым выставкам по территории всей страны.

Совершенно очевидно, что автодом никогда не использовался для полноценных автопутешествий.

Подпишись на наш Telegram-канал

Оцените статью
Добавить комментарий