Трасса М4 станет платной в конце 2016 г от МКАД до поселка Шварцевский Тульской области — это отрезок с 21 км по 224 км. Об этом стало известно агентству новостей «Москва» от зам. председателя правления ГК «Автодор» Игоря Урманова.
«Платным станет отрезок дороги с 21 км, практически от МКАД, до 224 км, где дорогу «Дон» пересекает автотрасса регионального значения Тула — Новомосковск», — рассказал Игорь Урманов. Причем, стоимость проезда по данному участку пока неопределена.
На сегодняшний день, на автотрассе М4 «Дон» плата за проезд взимается на участках: 48 км — 71 км (Московская область), 225 км — 260 км (обход г. Богородицка), 287 км — 321 км (обход г. Ефремова), 330 км — 414 км (обход г. Ельца и села Яркино), 414 км — 464 км (обход г. Задонска — села Хлевного), 492 км — 517 км (обход г. Воронежа).
качество платника ГОВНО! Зимой это поток грязи и реагентов, добро политых-разлитых при малейшем намеке на снег, летом это яма на яме и адские колеи. За что я плачу на момент ноября 2016 г 100 рублей, мне лично не понятно! Не знаю, что с качеством М4 в других областях, но платный участок в МО — лажа полная. Слишком высокая цена за никакое качество. С 30 р до 100 сразу- ребята, не О**ЛИ ли вы ??