Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Один из многообещающих планов концерна Porsche – наладить сборку нового купеобразного автомобиля, который, по мнению руководства компании, потеснит на внешнем рынке конкурентное авто аналогичного класса. Речь идет о модели, называемой Cayenne Coupe. Официальная презентация городского вездехода прошла в марте. Его мировая премьера запланирована на апрель 2019 года. Чтобы принять участие в этом мероприятии придется посетить Нью-Йорк.

Предлагаем вам обзор кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020, где будет приведена информация, касающаяся дизайнерских решений, реализованных в кузове машины. Также рассмотрены особенности интерьера и технической части кросс-купе.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Уже сегодня почитатели кроссоверов Porsche могут заказать новинку. Ее базовая версия стоит как минимум 5,87 млн р. Такой автомобиль оснащается 340-сильным двигателем. За кросс-купе с турбированным мотором мощностью 550 л.с. придется отдать не менее 11 млн р. Независимо от типа силового агрегата поставки нового кроссовера будут осуществляться в предстоящем мае.

Читайте еще: Электрический кроссовер Tesla Model Y 2020

По многим критериям безопасности, надежности новая модель не хуже и даже лучше аналогичных показателей кроссоверов других производителей, например, Audi Q8.

Внешний вид кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Те, кто знаком с более ранней моделью Cayenne в экстерьере кроссовера найдет для себя много чего нового. Не будем ограничиваться новшествами, а рассмотрим все примечательные фишки внешнего вида нового кроссовера.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Так, передняя часть выгодно выделяется:

  • пологим капотом с красивыми выштамповками;
  • оригинальной решеткой радиатора, конструкция которой представлена несколькими вертикальными и горизонтальными планками;
  • светодиодной оптикой, по форме напоминающей капли. Архитектура каждой фары включает четыре источника основного света;
  • большими 4-угольными прорезями, расположенными по бокам радиаторной решетки. Благодаря им создается впечатление общей картины.

Низ передней части оснащен надежной защитой.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

[info]На заметку!

Есть на что посмотреть и на боках кроссовера. Их можно смело назвать колоритными. В первую очередь в глаза бросается нисходящая крыша и полностью повторяющая ее верхняя линия стильно оформленных оконных рядов, интеллигентные зеркала со светодиодами, которые дублируют поворотники.[/info]

Ради справедливости стоит отметить выштамповки – линию, проходящую через дверные ручки, и ребро между большими арками правильного радиуса. Отдельного внимания заслуживают диски диаметра 22 дюйма.

Читайте еще: Новые модели Chevrolet 2019 года: характеристики, цены, фото

Они изготовлены из легкого, прочного сплава, а внутри представлены тонкими спицами, образующими уникальный рисунок, напоминающий 5-лепистковый цветок.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

В качестве обувки производитель использовал низкопрофильную резину. Не обошлось без пластиковой защиты.

Задняя часть кросс-купе – это настоящий шедевр. Местными достопримечательностями является спойлер-козырек, большая дверь багажного отсека, кромка которого выступает и поэтому выполняет задачи спойлера.

[info]На заметку!

Оптика со светодиодной начинкой скрыта под растянутыми плафонами, частично находящимися на пятой двери и заметно заходящими на крылья (хорошо видны с боков).[/info]

Пожалуй, главной здешней фишкой является то, что фонари объединены темной полосой, на которой написано название производителя. Спаренные круглые выхлопные патрубки выглядывают из пластиковой пластины. Номерной знак крепится под дверью багажника.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Нижний спойлер поднимается на 13,5 см, когда скорость авто превышает 90 км/ч.

Также новый Cayenne Coupe отличается от многих конкурентных машин стеклянной панорамной крышей. Более того, за отдельную плату можно получить кроссовер с крышей, материалом которой служит углеволокно.

[info]На заметку! 

Благодаря стараниям немецких специалистов задок рассматриваемого нами авто во многом схож с задней частью легендарной модели Porsche 911.[/info]

При 4,93-метровой длине значение ширины и высоты новинки составляет 1,98 (без наружных зеркал) и 1,67 м.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Габариты модели кроссовера с приставкой Turbo:

  • длина – 4,93 м;
  • ширина – 1,98 м;
  • высота – 1,65 м.

Колесная база – 2,89 м.

Салон кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Знатоки обычной модели сразу заметят, что крыша у нового кросс-купе несколько занижена. Однако это конструктивное решение не сказалось негативно на вместительности салона. В машине удобно, практично. Производитель сделал ставку на самые продвинутые электронные системы, отвечающие за комфорт и безопасность. Не поскупилась компания и на отделочные материалы.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Забегая наперед отметим, что диван во втором ярду стандартного кроссовера рассчитан на двух пассажиров. В качестве опции выступает 3-местный задний ряд. Примечательно то, что за это удовольствие платить не надо.

[info]На заметку! 

Начнем анализ интерьера с водительского места. Производитель оснастил его мультифункциональным рулем с круглой объемной сердцевиной. Спицы руля радуют удачной топографией блоков управления.[/info]

Читайте еще: Мазда 6 2019 года: новая модель и когда появится в продаже

Под аркой панели находится информативная приборка с 7-дюймовыми мониторами, разделенными круглой шкалой тахометра.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

[good]Интересно!

В бока передней панели интегрированы высокие вертикальные дефлекторы с обрамлением, имитированным под металл.[/good]

Верх консоли занимает 12,3-дюймовый дисплей развлекательного комплекса, выполняющий функции навигатора. Также он служит для управления климатической системой и прочими функциями авто. Ниже расположены дефлекторы, под которыми начинается нисходящий тоннель.

Передние сидения включают ковши, по максимуму подогнанные под анатомию тела человека и надежные боковые поддержки. Между креслами установлен широкий, достаточно длинный подлокотник, перед которым имеется два подстаканника.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Педали дополнены металлическими накладками.

[info]На заметку! 

Вместимость багажника – 625/1540, что меньше чем у обычной версии авто на 145/170 л. У модели со словом Turbo багажный отсек еще меньше.[/info]

Техническая часть

Кросс-купе многое перенял от технической составляющей обычной модели Cayenne. Но есть у этих машин отличия, например, они отличаются подвесками и рулевым управлением.

Что касается КПП, в нашем случае устанавливается 8-ступенчатый автомат.

Обзор нового кроссовера Porsche Cayenne Coupe 2019-2020

Читайте еще: Ауди Q7 2019 года – новая модель: когда выйдет в России

Линейка силовых агрегатов:

  • базовый бензиновый мотор объема 3 л и мощностью 340 л.с. Такой агрегат разгоняет авто до 243 км/ч;
  • бензиновый двигатель объема 4 л и мощностью 550 л.с. Потолок скорости равен 286 км/ч.
Оцените статью
Добавить комментарий