Погода в ОАЭ в ноябре 2019

Ноябрь – один из лучших месяцев для отдыха в ОАЭ, так как погода, согласно предсказаниям синоптиков, в 2019 году будет прекрасной. Многочисленные туристы со всех стран смогут погрузиться в атмосферу особенного колорита и традиций. А температура воды и воздуха во многом поспособствует в этом.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019 года

Именно последний осенний месяц осени характеризуется спадом изнуряющей жары, которая стоит на протяжении всего лета. При чрезмерных показателях гости страны и местные жители стараются выходить на улицу только рано утром или вечером, избегая нахождения на солнце. Даже легкая и натуральная одежда не спасают от духоты, которая уходит только с наступлением ноября.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019Днем температура колеблется в районе 32 °С, а в ночное время можно смело рассчитывать на показатель в 25 °С тепла. Такие параметры сохраняются на протяжении всего месяца, в году значительные колебания тоже не предусматриваются. За весь ноябрь может случиться пара дней, когда показатели приблизятся к летним и достигнут отметки в 38 °С. Но это не норма, поэтому большую часть месяца сохранится комфортная погода.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019

Ноябрьское море в ОАЭ идеально для купания даже маленьких детей. В этом месяце значительно увеличивается поток туристов, которые хотят насладиться плаваньем, познакомиться с шикарными пляжами, посмотреть города и местные достопримечательности.

Читайте также: Музыкальные фонтаны Эйлата: личные впечатления

Несмотря на небольшой спад температуры воздуха и воды в это время, показатели не опускаются  ниже 27-29 °С, что дает возможность для водных процедур на протяжении всего месяца. Ожидается, что погода в ОАЭ в ноябре 2019 будет соответствовать норме.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019Ветров в этот период не прогнозируется, поскольку они – довольно редкое явление. Поэтому море останется спокойным, а незначительные волны могут появляться крайне редко. При этом они обычно не несут опасности для купающихся и не создают нежелательных помех.

Ноябрь в Эмиратах славится засушливой погодой без обильных дождей. За весь месяц может случится 1 или два дождливых дня, которые не испортят общую картину. В основном осадки длятся не более нескольких часов, после чего заканчиваются так же внезапно, как и начались.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019[good]Интересно!

Исследователям даже не удается подсчитать точное количество осадков в году, поскольку они испаряются с огромной скоростью сразу же после окончания дождя.[/good]

В течение осеннего месяца случается не более 7 миллиметров осадков, что является очень низким показателем. При этом дожди всегда теплые и без присутствия порывистых ветров, поэтому особых помех и препятствий для туристов они не вызовут. Даже облака на небе собираются редко, поэтому большую часть осени сохраняется солнечная и ясная погода без возможных неожиданностей.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019В среднем период времени с облачным небом колеблется в пределах 9 % от общей продолжительности ноября. Большая часть из них приходится на ночное время суток, поэтому все гости ОАЭ днем могут прекрасно проводить время в неспешных прогулках и приятном отдыхе.

Погода в ОАЭ во второй половине ноября

Во многом погода в ОАЭ в ноябре 2019 года будет зависеть от районов. Так, самые высокие показатели температуры воздуха и воды характерны для западной части Эмиратов, где ноябрьская температура колеблется в районе 30 °С. Фуджейра встретит гостей показателем в 28 °С.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019А более теплые ночи характерны в восточной части страны. Абу-Даби или Шардж порадуют гостей стабильными 17 °С сразу после заката солнца. Поэтому прогулки на фоне Персидского залива станут настоящим праздником, поскольку все необходимые условия для них будут созданы.

Читайте также: Все за и против автобусных туров с детьми

Вторая половина ноября может принести дожди, поэтому стоит запастись зонтами и специальной одеждой для удобных прогулок. Наиболее воздействию влажного периода подвержен Шардж, показатели осадков в котором могут достигнуть 10 миллиметров.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019

Наиболее комфортной для купания считается вода в Персидском заливе, характерный показатель для ноября – 25 °С. Оманскому заливу в этот период присуща температура в 23 °С, которая крайне редко поднимается выше этой отметки.

Развлекательные мероприятия

В ОАЭ для туристов предусмотрено множество спортивных и культурных мероприятий, которые не дадут отдыхающим скучать на пляже. Чемпионаты мира по классу Формула-1, гонки на шикарных яхтах и фестивали искусств дадут возможность составлять культурную программу отдыха по своему усмотрению.

Погода в ОАЭ в ноябре 2019

[good]Интересно!

Одно из самых посещаемых мероприятий – Фестиваль фиников.[/good]

Постоянные фестивали еды помогут насладиться национальной кухней и проникнуться колоритом этой восточной страны. При этом все отдыхающие могут свободно перемещаться по территории зоны отдыха в любое время суток, потому что погода будет способствовать беспечным поездкам и неспешным прогулкам. Здесь каждый найдет для себя оптимальное занятие по интересам, желаниям и собственным возможностям.

Оцените статью
Добавить комментарий