Погода в Греции в августе 2019

Греция довольно разнообразная с точки зрения погоды страна, но абсолютно вся её территория подходит для туристического отдыха: пляжного, экскурсионного, оздоровительного.

Особой популярностью пользуется у туристов пляжный отдых, ведь греческие берега омываются сразу водами трех морей: Ионического, Эгейского и Средиземного. Температура воды и воздуха, а также погода в Греции в августе 2019 будет максимально подходящей для отдыха.

Температура воздуха в августе

С началом августа Греция официально становится одним из самых популярных курортных стран мира. В это время устанавливается стабильная погода: дожди практически прекращаются, порывы ветра стихают, постепенно снижается волнение моря и на нем царит полный штиль, а солнечная активность и протяженность светового дня увеличиваются.

[good]Важно!

Средняя температура в +30 градусов преобладает на территории Греции в начале месяца, но с каждым днем она понижается, и к концу августа термометр показывает уже +28. Ночью температура воздуха значительно холоднее: от +22 до +25. [/good]

природа Греции

Конечно же, не стоит забывать о сочетании погоды с подбором времени отпуска. Существует немалое количество рекомендаций и советов, которыми могут воспользоваться туристы:

  1. Температуры морской воды в различных морях, омывающих берега Греции, существенно отличается: если в Средиземном море даже в первых числах отдыхающие чувствуют себя вполне комфортно при температуре до +22 градусов, то в других акваториях температура может быть немного выше.
  2. Эгейское море со знаменитыми курортами лучше выбирать для отдыха, начиная с третьей декады августа. Там к этому времени стихает волнение моря, вода становится приятной для водных процедур и меньше туристов.
  3. Лучшим местом для отдыха в августе будут самые южные средиземноморские курорты.

Приятная погода в Греции в августе 2019, а также температура воды и воздуха смогут создать хорошие условия для отпуска.

Погода в Греции в августе 2019

Читайте еще: Разрешат ли тонировку в 2019 году в России

Лучшие места для отдыха в Греции

С последним летним месяцем в Грецию приходит приятное осеннее тепло: уже нет изнурительной жары, характерной для предыдущих месяцев, уже можно вовсю предаваться солнечным и морским процедурам.

отдых на мореПогода довольно неоднородна, и на это оказывает влияние разнообразие ландшафтов и расположенность территории в различных климатических зонах. Это следует учитывать, отправляясь на отдых к греческим берегам. Температура по курортам:

  1. Пирей, Платаманос, Салоники – самые жаркие в августе. Средняя температура держится днем в пределах +32 градусов, а ночью не опускается ниже +25 °С.
  2. Халкидики, Санторини, Миконос – оптимальные курорты для семейного отдыха со средним температурным режимом. В августе здесь она составляет +28-29 °С.
  3. Элунда и Парос. Более холодные курорты, но при этом температура здесь не опускается ниже +27 °С.

На самом деле Греция уникальная страна для полноценного семейного отдыха. Самое прохладное место – горные области, находящиеся на востоке страны. Температура воды и воздуха в августе 2019 года на территории Греции будет оптимальной, так же как погода.

Погода в Греции в августе 2019

Погода в Афинах и Кастории

Центральная часть страны встретит туристов более приятной погодой. Днем температура может подниматься до +28 градусов, а вот в остальное время довольно прохладно – всего +25-26 градусов. Август в центре страны — довольно «сухое» время, дождливыми могут быть не более 3 дней.

остров КритПогода идеальна для экскурсионных поездок в этом региона: посещение столицы страны города Афины и исторической области будет очень комфортным ввиду отсутствия докучающей жары.

Читайте еще: Рекордная премия сотрудникам от Porsche

На северо-западе страны находится уникальный город Кастория – восточный и европейский одновременно. В августе здесь настоящее лето: все цветет и благоухает. Дневная температура достигает +30-32 градуса, а ночью опускается до +23.

остров Крит

Но ветра, дующие с севера, не дают сполна насладиться летней погодой – они довольно прохладные и пронизывающие. В начале месяца высока вероятность дождей и даже ливней.

[info]Совет!

Отправляясь на экскурсии, необходимо обязательно брать с собой на всякий теплую одежду, удобную обувь, зонты и непромокаемые плащи.[/info]

Во второй половине августа становится существенно теплей и небо над городом все чаще бывает безоблачным. Морская вода достигла комфортных значений и составляет +25. Августовская погода самым лучшим образом подходит для экскурсий по городу и ознакомления с его удивительными достопримечательностями.

Читайте еще: Как через Госуслуги оплатить госпошлину на получение водительских прав

Отдых в Греции в августе запомнится на долгое время. Это уникальная страна со своим колоритом и особенностями погоды. Поэтому вы будете довольны тем, что выбрали именно этот месяц.

Оцените статью
Добавить комментарий