Погода в Алуште в сентябре 2019

Синоптики приглашают всех желающих на отдых в Алушту в сентябре 2019 года. Они предсказывают на этот месяц хорошую погоду, с комфортной температурой воды и воздуха. За теплый августовский месяц вода в море достаточно успела прогреться и сохранит свою температуру еще надолго. Температура воды и воздуха в сентябре даст возможность отдыхающим с удовольствием купаться и получить отличный загар.

В Алушту в сентябре

Географическое положение Алушты позволяет сохранять накопленное морской водой летнее тепло практически до середины сентября. Поэтому синоптики уверенно предсказывают, что погода в Алуште в сентябре 2019 будет теплой, температура воды и воздуха – комфортной для купания в Черном море.

[good]Важно!

Дневные показатели температуры будут уверенно держаться на отметках +23…+25 °C, ночью температура будет заметно свежее +13…+15 °C. Вода в море днем и вечером будет теплой, +21 °C.[/good]

погода в сентябре

Все отели и гостевые дома по-прежнему приветливо распахивают двери перед отдыхающими, обещая им отличное купание и загар. Приход сентября в Алуште означает начало знаменитого бархатного сезона, когда лето еще не закончилось, а осенние похолодания заметны только к середине ночи, под утро.

Читайте еще: Куда сходить с детьми в Санкт-Петербурге

Местная погода ежегодно подтверждает мнение, что сентябрьский отдых – самый комфортный. Спадает основной наплыв семейных отдыхающих, которые ведут своих детей в школу, на пляжах и бульварах становится просторнее, тише. Крымский воздух с его щедрым солнцем делает приход осени постепенным, корректным, практически незаметным.

отдых на пляже

Осень позволяет провести здесь время диабетикам, астматикам, гипертоникам, то есть людям, которым противопоказано пребывание на сильной жаре. Сентябрь приходит, но это незначительно влияет на местную погоду, осень в Алуште приближается незаметно, только некоторые знаки указывают на ее скорый приход. В сентябре в Алуште:

  • яркое и щедрое солнце;
  • отсутствие удушающей жары;
  • нет еще пасмурных дней;
  • сырость наступает только к утру, раннее солнышко быстро высушивает росу;
  • станут короче дни, раньше будет темнеть.

Наступление осени, судя по прогнозам погоды в Алуште на сентябрь 2019, температуру воды и воздуха заметно не охладит. Проявится осень в длительности светового дня, во второй половине месяца – появлением первых туч. Вечера остаются приятными для отдыха и прогулок по набережной, для морских купаний.

Читайте еще: Когда откроют федеральную трассу в Тулуне

Преимущества отдыха в Алуште в сентябре

Погода в Алуште в сентябре не торопится испортиться, всегда этот месяц насчитывает 25 теплых дней с ярким, почти по-летнему жарким солнцем. Такое количество безоблачных дней иной раз не насчитывается и в летние месяцы, а сентябрь всегда стабилен. Курортный город купается в солнечных лучах, приглашая отдыхающих продолжить отпуск.

график температур

Понижение температуры воды и воздуха в сентябре 2019, как и в прежние годы, испортит погоду в Алуште только в последние дни месяца, тогда осень в полной мере заявит о своих правах. Наступят пасмурные дни, с похолоданием, морским бризом – это уже приметы настоящей крымской осени. Основные преимущества отдыха в начале сентября:

  • нет летнего изнуряющего зноя;
  • вода становится чистой;
  • по-прежнему есть возможность комфортно загорать;
  • теплая вода Черного моря зовет в свои объятья;
  • немного отдыхающих, пляж свободный, везде тишина.

Сентябрьская погода в Алуште 2019, ее температура воды и воздуха, благоприятны для активного отдыха. Туристам предлагается катание на «бананах», водных лыжах, мотоциклах, катерах. Обзорные экскурсии покажут всю красоту окрестностей со стороны моря, знающие экскурсоводы ответят на все вопросы. Есть возможность провести время на конных прогулках, пешеходных экскурсиях по окрестностям, автобусных экскурсиях по побережью Крыма.

отдых в АлуштеВетер отдыху не помешает – на южном побережье он переменчивый, обычно теплый, его несут южный и восточный атмосферный фронты, всего 2-4 м/с. Во вторую половину сентября возможен морской шторм, тогда скорость ветра достигнет 11 м/с.

[info]Совет!

Отличные фотографии получаются на фоне бушующего моря, волны которого захлестывают набережную, обдают гуляющих веером брызг теплой воды.[/info]

Читайте еще: Погода в Черногории в сентябре 2019

Начнется осень в регионе сухим, без дождей, периодом. Синоптики предсказывают традиционную для этого времени норму осадков – 26 мм, со средней, комфортной влажностью воздуха – 64 %. Сухие сентябрьские дни дают возможность отдыхающим спокойно гулять, знакомиться с окрестностями, не боясь дождя.

отдых на мореО предстоящих дождливых днях отдыхающих всегда предупреждает местный прогноз. Кто знаком с купанием в море во время ливня? Это незабываемое ощущение. Вода в дождь становятся теплее, сочетание соленой и пресной воды, небольшое волнение моря оставляют прекрасные воспоминания о таком купании.

https://www.youtube.com/watch?v=tn—xHsHjd0

Дополняет курортный отдых на южном крымском побережье солнечная, теплая погода в течение 25 дней. Плюс к этому – великолепие местных фруктов, к сентябрю зреет поздний виноград, поспевают поздние дыни, арбузы, начинается полноценное созревание персиков, груш, инжира. Начинают созревать фейхоа, финики, их местные сорта более всего наполнены йодом и множеством питательных веществ, которые дарит всем плодам Южный Крым.

Оцените статью
Добавить комментарий