Погода в Алуште в ноябре 2019

Алушта – один из наиболее востребованных курортов Крыма, по этой причине довольно много людей интересуется, насколько хорошей будет погода в этом городе в ноябре 2019, высокая ли температура воды и воздуха.

Алушта – крымский курорт высокого уровня

Приезжать сюда любят не только для того, чтобы искупаться в Черном море, но и чтобы насладиться местной природой, посмотреть достопримечательности. Посещать этот курорт туристы любят не только в летнее время, но и в осенние месяцы, поскольку погода на территории Алушты сохраняется довольно комфортной вплоть до самой зимы. Некоторые туристы любят приезжать в Алушту еще и для того, чтобы отметить новогодние праздники, поскольку на территории этого курорта есть места, которые очень напоминают скандинавские страны.

Погода в Алуште в ноябре 2019

В ноябре погода гораздо лучше, чем во многих соседних городах. Мало того, что температура воздуха и воды сохраняется такой, что можно наслаждаться купанием, так еще она держится на определенном уровне. Да и осадки в Алуште довольно редки. Ближе к осени их, правда, становится несколько больше, однако это вовсе не мешает ни местным жителям, ни туристам как следует отдохнуть напоследок.

Читать также: Достопримечательности Алушты, которые стоит посетить

[good]Факт!

В ноябре 2019 года в Алуште на очень высокие температурные показатели делать ставку все же не стоит. Однако под конец осеннего сезона будет целых 20 дней, так как температура резко выравнивается, а количество осадков снизится, что очень нехарактерно для данной местности.[/good]

Погода в Алуште в ноябре 2019

Какая погода будет в Алуште в ноябре этого года

Ноябрь – это не такой уж и теплый месяц на этом курорте. Прохладным этот месяц делают не температуры воздуха и воды, которые, если сравнивать с такими курортами, как Кипр или Гоа, не очень высокие, а легкий холод и периодические порывы ветра. Такая погода в Алуште в 2019 году – норма, особенно, если речь идет об осенних месяцах.

Погода под конец осени дает отдыхающим фору и возможность еще понежиться под теплым солнцем, хотя море будет уже далеко не таким комфортным, как в летнее время.

Погода в Алуште в ноябре 2019

Погода в Алуште в ноябре 2019

Синоптики прогнозируют погоду в Алуште в ноябре 2019, а также о температуре воздуха и воды:

  • средняя температура днем может составлять не более 11 градусов, однако если погода относительно солнечная, то она ощущается комфортно, хотя в это время в течение дня могут быть сильные порывы ветра;
  • ночью столбики термометров могут показывать температуру в пределах 5-7 градусов, а в особенно холодные дни она может опускаться и до 1 градуса тепла;
  • температура воды в море вряд ли превысит в ноябре отметку в 13-14 градусов, поэтому купаться в это время решатся далеко не все.

Погода в Алуште в ноябре 2019

Но не стоит расстраиваться, если вы уже решили посетить курорт ближе к новогодним праздникам. Ноябрь не только преподносит отдыхающим промозглый ветер и осеннюю прохладу, но и под конец способен порадовать солнечными деньками и даже теплом.

Насколько холодно будет в ноябре в Алуште

Иногда в ноябре может наступить стремительное похолодание, так что температура воздуха вряд ли будет подниматься выше 10 градусов, тем не менее, дневная может достигать показателя в 28 °С (фактически, это самая высокая зарегистрированная температура в ноябре в этой местности). В ночное время минимальная температура за последние несколько лет достигала отметки минус 22 градуса

Погода в Алуште в ноябре 2019Правильным решением будет прихватить с собой хотя бы курточку или плащ. Кстати, если вы хотите загореть в ноябре, то это вряд ли вам удастся, так как погода не будет этому благоприятствовать, а вот купаться все еще будет можно, хотя в море смогут зайти далеко не все.

Читайте также: Автопутешествие в Крым на Peugeot 3008

Можно ли отдохнуть в ноябре в Алуште с детьми

Если вы решите поехать в Алушту именно в ноябре, то сразу сообщите своему ребенку, что все водные развлечения, за исключением разве что закрытых аквапарков, будут для него невозможна. Вы можете взять ребенка с собой на отдых, но только в том случае, если ваша поездка будет ориентирована на экскурсионную программу.

Погода в Алуште в ноябре 2019

Чем можно себя занять в Алуште в ноябре и куда стоит пойти

В ноябре стандартные прогулки по паркам и отдых на природе – далеко не самое лучшее времяпрепровождение. Если вы решите ехать в Алушту именно в этом месяце, то выделите побольше времени на музеи и местные культурные памятники, которых тоже довольно много.

[good]Факт!

Путешествовать в это время года лучше всей семьей, поскольку так вы сможете все вместе посмотреть на что-то новое и непривычное, а также приобрести себе какие-нибудь диковинные сувениры, поделиться ими с родственниками и близкими друзьями.[/good]

Погода в Алуште в ноябре 2019

Ноябрь – отличный месяц, когда можно купить какие-нибудь креативные вещи, например, одежду или аксессуары, ведь именно конец осенней поры – сезон шопинга и хороших скидок. А уж найти для себя одежду, в которой будете выглядеть неотразимо, и приобрести ее по выгодной цене – не проблема.

Оцените статью
Добавить комментарий