Погода в Абхазии в сентябре 2019

В довольно многих странах сентябрь относится к «бархатному» сезону. Абхазия также в данном случае не является исключением, а потому многочисленные туристы съезжаются в это время, чтобы воспользоваться последним шансом, дающим возможность искупаться в теплом море. И многие задаются вопросом, какая погода будет в Абхазии в сентябре 2019, в частности температура воды и воздуха.

Каковы особенности погоды в сентябрьский период в Абхазии

На самом деле, когда многие люди задаются вопросами о погоде в Абхазии в сентябре 2019, они интересуются не только температурой воды и воздуха, но и тем, насколько теплой ощущается в это время атмосфера.

Погода в Абхазии в сентябре 2019

Зачастую в первые дни сентября погода практически не отличается от той, которая стоит в августе. Она демонстрирует себя как максимально комфортная, то есть солнце не жарит так сильно, чтобы чувствовать вялость, но при этом атмосфера не такая прохладная и переменчивая, чтобы нельзя было искупаться в море.

[info]Для заметки!

Бывает так, что погода в сентябре может не жаловать туристов, то есть один день будет шторм, а на следующий – снова будет сиять солнце. Однако вы можете быть уверены, что через день или уже вечером море также может волноваться.[/info]

Погода в Абхазии в сентябре 2019

Читайте еще: Транспортный налог для юридических лиц в 2019 году

Каковы температура воздуха и воды в сентябре на курортах Абхазии

Многие люди перед поездкой всегда проверяют, какая погода в Абхазии в сентябре 2019, в частности их интересует температура воды и воздуха. Некоторые предполагают, что в поездку придется взять теплые вещи, поскольку возможны похолодания.

[info]Факт!

Тем не менее, зачастую это далеко не так, поскольку даже если температура и падает до определенного уровня, то это не означает, что ощущаться она будет как прохладная.[/info]

Погода в Абхазии в сентябре 2019

Однако такие случаи частные, поэтому в сентябре погода способна побаловать туристов теплой воздушной массой и комфортным нахождением в этом сказочном месте. Температура воды не успевает после жарких месяцев лета сильно снизиться, разница может составлять разве что несколько градусов. Поэтому в градусах температура в Абхазии измеряется следующим образом:

  1. В Гаграх температура днем может варьироваться от 20 до 22 градусов, ночью она может упасть на несколько градусов, то есть достигать 18-20°С. При этом температура воды стабильно остается комфортной – 20 градусов.
  2. В Пицунде дневная температура приравнивается к 20-22°С, в ночное время она достигает не более 18-20 градусов. Температура моря также не понижается, оставаясь на уровне 20°С.
  3. В Сухуми днем температура воздуха остается стабильной на уровне 20-22 градусов, в ночное время она несколько ниже, чем на других курортах, то есть достигает всего 17-19°С. Температура воды при этом падает до отметки 18 градусов, однако по ощущениям остается комфортной.
  4. В Новом Афоне зафиксирована в сентябре самая высокая температура воздуха по сравнению со всеми прочими курортами – от 21 до 23 градусов, а ночью она остается на комфортном уровне – в пределах 18-20°С. Температура воды при этом достигает 20 градусов по Цельсию.
  5. В Цандрипше дневная температура воздуха остается такой же комфортной, как и в летние месяцы, она варьируется в пределах 19-21°С. При этом ночью на этом курорте отмечается самая низкая температура воздуха – от 16 до 18 градусов. При этом температура воды падает до 17 градусов, однако по ощущениям она остается такой же комфортной, как и летом.

отдых в Абхазии

[info]Совет!

Помните, что дожди в сентябре на большинстве курортов Абхазии не являются редкостью, поэтому зонт на всякий случай стоит взять. Дожди зачастую не бывают холодными, однако промокнуть на какой-нибудь увлекательной экскурсии – не самая лучшая перспектива.[/info]

К сожалению, солнце не будет таким жарким, как летом, так что вам придется посидеть на пляже несколько дольше, чтобы приобрести именно тот загар, ради которого вы приехали в Абхазию. Однако такая температура  достаточно комфортная, чтобы полюбоваться окружающими пейзажами и достопримечательностями этого курорта.

Читайте еще: Какой штраф за парковку под знаком «Остановка и стоянка запрещена» в 2019 году

Так  что в поездке вы не будете изнывать от духоты, как это бывает в летние месяцы. Сентябрь недаром относится к бархатному сезону, ведь, в это время не только можно искупаться в море, но и изучать интересные места различных курортов.

пеший поход

Кроме того, в сентябре на большинстве курортов поспевают разнообразные фрукты, которые в летние месяцы еще зеленые. Например, инжир или арбуз являются особенно вкусными именно в сентябрьское время. Помимо этого на курортах Абхазии созревают дыни, которыми могут полакомиться приезжие туристы.

Кстати, кроме этого стоимость отдыха несколько понижается, поскольку поток туристов уже не такой интенсивный, как в летние месяцы, по этой причине появляется возможность для тех, кто планирует отдохнуть в «бархатный» сезон заплатить несколько меньше.

Читайте еще: Штраф за парковку на инвалидном месте в 2019 году

В целом же можно сказать, что температура воздуха и воды в разных курортах Абхазии разная. Поэтому для туристов появляется возможность выбрать именно то место, где они будут чувствовать себя максимально комфортно. Для каждого человека комфортна определенная температура воздуха, а в сентябре в Абхазии предоставляется возможность для каждого отдыхающего насладиться курортом с максимумом удобств.

Оцените статью
Добавить комментарий