Погода на Кипре в сентябре 2019

С окончанием периода отпусков и началом нового учебного года многие отдыхающие вынуждены ставить точку в истории отдыха. И только самые опытные туристы и ценители отпуска без суеты дают себе шанс получить шикарный заряд бодрости и энергии, отправляясь на курорты Кипра в сентябре. Погода на Кипре в сентябре 2019 отлично подходит для отпуска, так как температура воды и воздуха в среднем будет варьироваться от 25 до 30 °С.

Погода на Кипре в сентябре 2019 года

Условно первый осенний месяц на курорте можно разделить на две части. В первой декаде сохраняется летний зной, от которого местное население и многочисленные гости страдают на протяжении всего лета. Средние показатели температуры воздуха колеблются в районе 33 °С днем (имеется ввиду показателя в тени) и до 28 °С в ночном время.

погода

Средиземное море остается очень горячим, поэтому при всем желании находиться днем на пляже долгое время опасно для здоровья, так как погода на Кипре в начале сентября 2019 года этого делать не позволяет. Солнечный ожог получает большая часть неискушенных отдыхающих, потому что температура воды и воздуха остаются высокими.

Читайте еще: Погода в Геленджике в сентябре 2019

Сотрудники гостиниц и экскурсоводы всегда настойчиво рекомендуют в случае нахождения в дневное время на открытом пространстве пользоваться защитными средствами, носить темные очки и удобную одежду для сохранения здоровья.

Кипр

Во второй половине сентября наступает долгожданный бархатный сезон. Большинство туристов покидает Кипр, поэтому настоящие эстеты могут насладиться шикарными условиями отдыха без лишней суеты. Температурные показатели в дневное время колеблются в районе 28…30 °С, опускаясь ночью до 26 °С.

[good]Важно!

Оптимальным периодом для водных процедур в это время считает утро и вечер, а вот в сильную жару придется искать спасение в номере отеля под кондиционером.[/good]

пляж КипраТемпература воздуха и воды в море на протяжении всего сентября и начала октября не опускается ниже 28 °С. Погода на Кипре в сентябре 2019 года даст возможность свободно купаться, не боясь замерзнуть. Именно в конце сентября проводятся многочисленные экскурсии и культурно-развлекательные мероприятия для приезжих, которые могут себе позволить прогулки в комфортных погодных условиях.

Дождей в этот временной отрезок года на Кипре почти никогда не бывает, а небо радует нежным солнцем. К вечеру часто появляются облака, но они только создают визуально привлекательный эффект на небе. В первый месяц осени на Кипре практически нет ветров. Максимальная скорость порывов не превышает 2,8 метра в секунду, что не доставит дискомфорта отдыхающим.

пляжВ начале сентября из-за высокой температуры воздуха ощущается сильная духота, поэтому от прогулок по городу на солнцепеке придется отказаться. Почувствовать долгожданное облегчение получится только на берегу рядом с водой или в гостиничном комплексе. По вечерам самой природой создаются все условия для комфортного отдыха и неспешных прогулок по местам дивной и сказочной красоты.

В начале сентября на Кипре сохраняется высокая влажность более 53 %, с течением времени она снижается и уже ближе к октябрю не превышает показатель в 50 %.

Читайте еще: Погода в Черногории в сентябре 2019

Погода в популярных курортных зонах

За большую часть осени на популярном для отдыха месте может случиться не более двух дождливых дней, которые не снизят показатели температуры воздуха. Более богатой на осадки считается южная часть Кипра, например, курортная зона Лимассол может получить за месяц около 15 мл осадков, остальным территориям достается и того меньше.

Кипр с туристами

От районирования зависит и температурный показатель воздуха. Наиболее жаркая – центральная часть острова. Например, Ларнака и Никосия характеризуются в сентябре 33 °С жары. Пафос и Олису порадуют туристов стабильными показателями в районе 30 °С. В горной местности Троодос среднестатистические показатели сентября не превышают 25 °С. Ночные показатели вне зависимости от района в большинстве случаев не превышают отметку в 28 °С.

Культурные программы

Кроме дивной природы, комфортной погоды и сказочного сочетания моря с пляжем, сентябрьский Кипр прекрасен многочисленными фестивалями, концертами и интересными событиями развлекательного характера. Богатая культурная программа позволяет выбрать оптимальный вариант в зависимости от возраста и интересов, поэтому скучать во время отдыха точно не получится.

Береговая линия КипраМногочисленные парки аттракционов, аквапарки и музеи работают по обычному графику, несмотря на официальное окончание курортного сезона. Кафе, дискотеки и детские учреждения готовы принимать гостей и создают максимально комфортные условия для их пребывания в зоне отдыха, релаксации и приятного расслабления.

Период условного впадения природы в спячку и закрытие всего комплекса развлечений для отдыхающих наступает в конце октября, а возобновляется весной следующего года. Поэтому всем любителям шикарного и экзотического отдыха стоит поторопиться, чтобы вписать в историю собственной жизни незабываемый отдых на заморском курорте, который гарантированно оставит неизгладимое впечатление на долгое время.

Читайте еще: Погода в Алуште в сентябре 2019

Выбрав в качестве объекта остров, не стоит боятся, что погода на Кипре в сентябре 2019 года, испортит его, так как температура воды и воздуха будут соответствовать норме.

Оцените статью
Добавить комментарий