Новый кузов Киа Соул 2019 года

Киа Соул – популярный корейский автомобиль, впервые вышедший на мировой рынок в 2008 году. С тех машина обновлялась уже два раза. Второе поколение было представлено в 2013 году. Высокий спрос на него побудил руководителей Киа разработать концепт Киа Соул 2019. Автомобиль уже в продаже не только на европейском, но и на российском рынке. Новый кузов, комплектации, цены и фото Киа Соул 2019 подробно рассмотрены в этой статье.

Комплектация Киа Соул 2019 года

Киа Соул 2019 в новом кузове, как видно по фото, имеет 7 комплектаций по разной цене. Разброс стоимости составляет свыше 600 тыс. рублей. Отличный маркетинговый ход: покупатели с разным бюджетом и запросами смогут подобрать для себя оптимальную сборку, не заморачиваясь с оплатой дополнительных опций и предзаказом.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Classic

Базовая комплектация по самой доступной цене. Двигатель 1,6 литров на 123 л. с. Коробка передач на выбор – МТ или АТ (за доплату).

[bad]Важно!

Безопасность даже у базовой сборки на высшем уровне: в комплект входят фронтальные и боковые подушки, а также шторки безопасности.[/bad]

Читайте еще: Комплектация Фольксваген Поло 2019 года

Имеется система экстренного торможения, специальные крепления для детского кресла, центральный замок, настройка электроусилителя руля.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Дизайн данной версии стандартный – зеркала и ручки под цвет корпуса, диски стальные, есть черные вставки (бампер, стойка). Без доплаты водитель получает аудиосистему, 6 динамиков, кондиционер, ряд дополнительных крючков и полок для багажа и интерфейсы для подключения телефона.

Comfort

Помимо перечисленных выше удобств, в эту комплектацию входит ДУ для центрального замка, система мониторинга давления в шинах. Диски легкосплавные, в базовой сборке также есть противотуманные фары.

Помимо кондиционер, имеется раздельный климат-контроль, подогрев передних сидений. Для руля и рычагов сделана кожная оплетка. Двигатель аналогичен вариации Классик, можно выбрать МТ или АТ.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Читайте еще: Комплектация и цены новой Шкода Рапид 2019 года

Luxe

В Люкс сборки уже не отличаются трансмиссией, в обоих случаях предустановлена АТ. Зато можно выбрать объем двигателя: 1,6 л или 2,0 л. Для удобства парковки и езды предусмотрены парктроники, камера заднего вида, круиз-контроль, выбор режима езды Drive Mode Select.

Ходовые огни светодиодные, окраска уже не одноцветная, а двухцветная. Диски легкосплавные, 17 дюймов. В салоне есть обогрев руля, общее отопление, улучшенная медиасистема с семью каналами, центральный подлокотник.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Prestige

Двигатель 1,6 или 2,0 на 123-150 л.с. Есть не только задние, но и передние датчики парковки, бесключевой запуск двигателя. Все фары и фонари светодиодные, боковые зеркала обладают электроприводом.

На крыше предусмотрены рейлинги для дополнительной перевозки. Задний бампер окрашен в серебристый. В комплект входит тонировка заднего ряда. Внутренняя отделка из искусственной кожи, сиденья водителя оснащено электрической регулировкой.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Premium

Система помощи при выезде с парковки задним ходом, контроль слепых зон, обогрев лобового стекла, электрический привод сидений, дополнительные розетки в салоне – все сделано для комфорта пассажиров и водителя. Любителям оригинального дизайна понравится стильная подсветка салона.

Читайте еще: Toyota Corolla 2019: комплектации, цены, фото, когда выйдет в России

GT Line

[info]Обратите внимание!

Эта вариация практически не отличается от Премиум по техническим характеристикам, зато превосходит ее по дизайну. Он более агрессивный и спортивный.[/info]

Выхлопные трубы сдвоенные, множество хромированных вставок, решетка радиатора глянцевая. Отделка салона с красной прострочкой и комбинированные вставки делают интерьер более привлекательным.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Premium+

В крыше предусмотрен люк с электроприводом. Автомобиль максимально автоматизирован: предусмотрено несколько систем помощи водителю. Обеспечивается вентиляция передних сидений, в салоне установлена улучшенная аудиосистема, есть разъемы для заднего ряда.

Комплектации Киа Соул 2019 в новом кузове отличаются не только по цене, но и по дизайну, увидеть который можно на фото.

Изменения в новом кузове KIA Soul

О Киа Соул 2019 в новом кузове говорят многие СМИ, упоминая в отзывах комплектации и цены, но больше всего внимания уделяется фото и видео. Автомобильные журналы и онлайн платформы заострили внимание, прежде всего, на изменениях в новом кузове. А они, если сравнивать со вторым поколением, значительные:

Новый кузов Киа Соул 2019 года

  1. Платформа. В качестве базы используется модульная платформа K2.
  2. Колесная база 2600 мм вместо прежних 2570 мм. Увеличенная колесная база означает улучшенные условия для пассажиров, особенно второго ряда. Больше пространства для ног, возможность разместить третьего пассажира на диване. Кроме того, увеличивается и общая вместительность салона, где можно оставлять ручную кладь.
  3. Увеличенная длина. Второе поколение имело показатель 4140, а KIA Soul 2019 в новом кузове может похвастаться сразу 4195 мм. Прирост – 55 мм.

Что означают эти видоизменения? Соул явно стал габаритнее. Для кого-то это минус, поскольку с крупным автомобилем сложнее вписываться в повороты и парковаться, однако производитель заявляет, что на управляемости изменения не скажутся. Зато Соул теперь можно назвать более семейным.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

[good]Факт!

Несмотря на то, что основная целевая аудитория этой модели – активная молодежь, в автомобиле легко можно будет разместить и семью из 5 человек.[/good]

Читайте еще: Новые модели Chevrolet 2019 года: характеристики, цены, фото

Дизайн экстерьера и интерьера с фото

Первые полноценные фото KIA Soul 2019 в новом кузове появились в конце 2018 года. Уже тогда экстерьер машины порадовал публику. Некоторые фанаты отметили, что машина потеряла свой первоначальный шарм, но на деле концерн лишь идет в ногу со временем. По этой причине ранее округлые очертания Соул стали более агрессивными, вытянутыми, а фары – узкими.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

[info]Интересно!

Осветительные приборы теперь расположены в два ряда. Сверху – поворотники и габариты, снизу – дополнительные фары.[/info]

Освещение сзади также поменялось в угоду современным тенденциям. Задние фары приобрели форму бумеранга и соединяются вместе перемычкой, которая также оснащена подсветкой. Несомненно, такое решение смотрится очень стильно.

Говорить о дизайне KIA Soul 2019 в новом кузове в целом достаточно сложно, ведь между комплектациями авто есть существенные различия. Общей чертой всех вариантов являются кубические формы, которые сохранились еще от предыдущих поколений, в сочетании со сглаженными углами.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

У двух из трех версий внушительный воздухозаборник создает иллюзию крепкого внедорожника. В целом экстерьер более спортивный, вызывающий, что явно понравится аудитории.

Салон также претерпел положительные изменения. Сиденья не выглядят такими эффектными, как у других автомобилей аналогичного класса, однако по эргономике превосходят машины конкурентов. Передние сиденья оснащены регулировкой по высоте, обеспечивается и боковая поддержка. Улучшилось качество обивки и отделочных материалов в целом.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Они стали более приятными на ощупь и прочными. Система управления автомобилем не претерпела сильных изменений, но эргономика улучшилась: теперь до кнопок достать легче, да и ориентироваться на ощупь не составляет труда. Даже новичок быстро привыкнет.

Стоимость KIA Soul в России в 2019 году

Производитель уже установил комплектации и цены на новое поколение Киа Соул 2019. Сейчас расценки следующие:

  • Classic – 1,029 млн и 1,089 млн. Вторая цена указана за АКПП.
  • Comfort – 1,089 млн и 1,139 млн. Здесь доплата также осуществляется за автоматическую коробку передач.
  • Luxe – от 1,219 до 1,259 млн. рублей. При покупке Люкс за 1,259 владелец получает не только автоматическую трансмиссию, но и двигатель увеличенного объема – 2.0.
  • Prestige – 1,359 и 1,399. Оба варианта оснащены АКПП. Отличается мощность и литраж двигателя: 123 л. с. и объем 1,6 л против 150 л.с. и 2 л.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

  • Premium – 1 579 000. Доступен только один вариант сборки, с двигателем 2.0 на 150 лошадиных сил и автоматической трансмиссией.
  • GT Line. 200 лошадиных сил, двигатель 1,6 литров, максимальная скорость – 205 километров в час. За такую сборку придется отдать 1,629 млн.
  • Premium+. Самая дорогая вариация. Бензиновый двигатель на 150 л. с. объемом 2 литра, коробка АТ. Цена – 1 649 000 рублей.

Итак, начальная цена обновленного Соул – 1 029 000 рублей, а максимальная – 1 649 000 рублей. Старт продаж состоялся лишь недавно, поэтому оценить, насколько расценки адаптированы под российский рынок, сложно. Одно очевидно: за счет привлекательного дизайна, широкого выбора опций и комплектаций новинка явно получит популярность.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

[info]Обратите внимание!

Список доступных комплектаций и цены на них напрямую зависят от дилера. Перед покупкой уточняйте стоимость непосредственно у поставщика в месте покупки.[/info]

Полезная информация с официального сайта

На официальном сайте на странице KIA Soul 2019 в новом кузове можно получить дополнительные сведения о комплектациях. В таблице подробно указано, какие аксессуары, элементы безопасности и оформления салоны получит водитель при покупке той или иной сборке.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Также на сайте можно выбрать расцветку. Всего предлагается 13 вариаций, все за доплату в 10 тыс. рублей. Для ознакомления с техническими характеристиками оффлайн предлагается скачать брошюру.

[good]Совет!

Ищите официальных дилеров именно через сайт Kia. На странице указаны адреса дилерских центров, где можно приобрести или предзакать новый Соул.[/good]

Дата выхода KIA Soul в 2019 году в РФ

Впервые автомобиль был представлен во время выставки в США, которая прошла в Лос-Анджелесе с 30 ноября по 9 декабря. Тогда заявляли, что машина дойдет до российского рынка не ранее конца 2019 года. Однако прогнозы не оправдались.

Новый кузов Киа Соул 2019 года

Киа Соул 2019 для отечественного рынка уже производит российское предприятие «Автотор» в Калининграде. Все комплектации и сборки уже доступны на официальном сайте компании, а также у лицензированных дилеров.

Подробнее узнать о Киа Соул 2019 года в новом кузове, в том числе о комплектациях, ценах и актуальных фото, можно из отзывов владельцев.

Оцените статью
Добавить комментарий