1200-сильный Lucid Air Sapphire нарекли самым быстрым седаном в мире

Компания Lucid представила свой новый флагманский электрический седан – встречаем Lucid Air Sapphire c тремя электромоторами сумморной мощностью более 1200 «лошадей». Это позволяет компании Lucid позиционировать новинку не только как самый мощный электрический седан, но и самый мощный седан в мире вообще!

Подробнее: Финальные технические данные еще не обнародованы, но ожидается ускорение до 100 км/ч займёт менее 2 секунд, а на прохождение четверти мили потребуется около 9 секунд.

Все это стало возможным благодаря новой 3-моторной архитектуре: один электродвигатель впереди и два сзади – для раздельного привода правого/левого колеса.

Шасси: Только установкой большего количества электромоторов не обошлось: Lucid Air Sapphire получил улучшенную систему охлаждения электромоторов и батареи, перенастроенную подвеску, расширенные возможности рекуперации и т.д.

Кроме того, использованы специальные колеса с карбоновыми аэродинамическими колпаками и спортивные шины Michelin разного размера – 265/35R20 спереди и 295/30R21 сзади. Также электромобиль Lucid Air Sapphire получит карбоно-керамические тормоза уже в стандартной комплектации.

Дизайн: Такой «непростой» вариант должен, конечно, выделяться извне и в салоне. К примеру, именно для версии Lucid Air Sapphire был впервые разработан цвет Sapphire Blue.

Также этот электромобиль «по умолчанию» получит пакет Stealth Look, который для других вариантов модели предлагается за дополнительную плату.

Салон: Интерьер отличается комбинированной отделкой с синей прострочкой, спортивными сиденьями с развитой боковой поддержкой и особыми настройками на дисплеях – например, замер времени прохождения круга.

Цена: Стоимость электрического седана тоже впечатляет – от $249 000 (~15 млн рублей). Электромобиль Lucid Air Sapphire будет выпущен в следующем году ограниченной серией только для США и Канады.

Подпишись на наш Telegram-канал

Оцените статью
Добавить комментарий